Застава (форум отряда Богатырь)

Объявление

Рады Вас видеть на форуме Застава! Для Гостей некоторые подфорумы закрыты от просмотра.


Желаем Вам с пользой провести время,
Администрация форума Застава.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава (форум отряда Богатырь) » Военные предметы » что за фиговина?


что за фиговина?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

в 90х-нашли одну детальку-примерно30см длинна-30-40мм диаметр. по виду похожа на предохранитель-с двух сторон медные колпачки,середина черный или темно коричневый по виду карболит...молодым захотелось поковырять-не дал..(хорошо тогда ещё металлы не принимали)сунули в костёр вместе с парой противотанковок и миномёток....эти отработали как обычно...а потом похоже сыграла эта игрушка---оччччень душевно....мы в те годы костры постоянно ставили--добра много-иначе молодёжь подрывалась каждый год...в тех квадратах ещё частенько попадались "катюшины" игрушки...может от них эта деталька?

0

2

Не, точно не от "Катюши". Я их видел - ничего похожего. Да и диаметр меньше. А вот, что это такое никаких предположений нет. Да и по описанию представить сложно. Может быть, какой нибудь заряд под электродетонатор? Типа для мостов, зданий и т.п.

0

3

А можно фотографию предмета? Очень сложно воспринимать на словах.

0

4

Богатырь написал(а):

А можно фотографию предмета? Очень сложно воспринимать на словах.

Так ведь в первом посте написано - в 90-х ... Какая уж фотография.

0

5

с фото не выгорит--в костер её родимую отправили....говна всякого у нас хватает-рвётся народ периодически....вот мы периодически по всем правилам жопозащиты это добро подчищаем...вызывать спецов-себе боком---прикапывать? или на верх выворачивать---читай выше---а то в весёлые 90 сам имел пару тройку "выползов" к чужому костру с подарками---с соответствующими последствиями----в аэропорту 3года звенел на рамке....

0


Вы здесь » Застава (форум отряда Богатырь) » Военные предметы » что за фиговина?