Застава (форум отряда Богатырь)

Объявление

Рады Вас видеть на форуме Застава! Для Гостей некоторые подфорумы закрыты от просмотра.


Желаем Вам с пользой провести время,
Администрация форума Застава.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Застава (форум отряда Богатырь) » Мысли вслух » Про курёжку


Про курёжку

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Куришь ли ты?
Да, и мне всё равно

0% - 0
Да, и мне это нравится

0% - 0
Да, но собираюсь бросить

20% - 1
Да, но только когда выпью

0% - 0
Да, но очень редко

0% - 0
Нет, уже бросил(а)

0% - 0
Нет, и не пробовал(а)

0% - 0
Нет, но пробовал(а)

40% - 2
Нет и не собираюсь

0% - 0
Нет, и не переношу когда курят рядом

40% - 2
Голосов: 5

1

Опрос этот весьма нехилый, но подходит он для форумов с большим количеством посетителей. Тем не менее, прошу ответить.

Меня волнует такой вопрос. Вот почему в Америке, и даже на Украине на каждой пачке сигарет помимо банального "Минздрав предупреждает..." красуется еще надпись, повествующая, какие именно последствия может повлечь за собой курение для самого курильщика, ну и для его окружающих. Иногда даже с приложением отвритительных всяких картинок на пачке, глядя на которые ты не особо захочешь даже прикасаться к этой пачке, если не отличаешься железными нервами и очень сильной зависимостью.

Лично я не переношу, когда рядом со мной курят. Поэтому если нахожусь в курящих компаниях, всегда отхожу не менее, чем на 5 метров от массовой курёжки.

Кстати. Если в компании курящих большинство, то если закурит один, остальные сделают то же самое. Такое вот простое наблюдение.

Ну и еще. Я, конечно, прекрасно понимаю, что курильщики живут и по 60, и по 70 лет, и больше. Курят всю жизнь - и ничего.
Но тем не менее...
Некрасиво это. Неэстетично и плохо пахнет.

Так вот, теперь вопрос. Каково ваше личное отношение к этой проблеме (ну или не проблеме - кому как)?

Отредактировано Эльджинн (2007-09-06 21:43:28)

0

2

"Нет, и не переношу когда курят рядом."

Иногда я курил, когда выезжали в дома отдыха, на дачи и т.п. Теперь почему- то вообще не хочется и это очень хорошо.
Совсем не люблю когда курят рядом. И также, пассивное курение гораздо вреднее, чем активное.

0

3

Ну вот как может пассивное быть вреднее?
Человек курит сам - и сам глотает эту дрянь, а ты просто сбоку дышишь.

Ты один раз с ним пообщался, когда он курил, а он скурил за день пачку. Разница есть.

А в целом - просто неприятно психологически, когда приходишь домой, от подружек, а мать тебе говорит "Ну-ка дыхни!! Почему от тебя всей куревом воняет?!" Типа мне не доверяют значит.

Это - еще одна причина, почему я избегаю шумных больших компаний.

Отредактировано Эльджинн (2007-09-07 14:55:13)

0

4

Вот так и может. Если для него это одна сигарета, то для пассивного курильщика больше чем одна и вреднее. Конечно, с пачкой не сравнить.

0

5

Да, теперь знаю почему - кой где прочитала. Потому что холодный дым усваивается лучше горячего. Во как.

0


Вы здесь » Застава (форум отряда Богатырь) » Мысли вслух » Про курёжку