Застава (форум отряда Богатырь)

Объявление

Рады Вас видеть на форуме Застава! Для Гостей некоторые подфорумы закрыты от просмотра.


Желаем Вам с пользой провести время,
Администрация форума Застава.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вещь

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Интересно, а вы задумывались, когда находите какой-либо предмет, что "видел" этот предмет? Звучит смешно, но все- таки интересно.
На Древней Руси существовало такое понятие "поющая вещь". Видимо, это была вещь, которая умела что-то "говорить" хозяину и отгоняла от него опасности.
Когда я нахожу значок или монетку, гильзу или снаряд- я всегда невольно думаю: "Что видела эта вещь? Смерть или может подвиг хозяина? Веселье или может траур?"
Плохо, что вещи не умеют говорить.

0

2

У каждой вещи есть свой дух. Его можно почувствовать. Особенно хорошо запоминают все события и сохраняют определенную информацию такие "вещи", как кристаллы (в т.ч. "жидкий кристалл" - вода), а так же камни.
А еще вещи способны любить своих хозяев и служить им. Либо наоборот. Тогда и появляется определение "счастливая/несчастливая" вещица.
Вот так.

0

3

Тоже верно. Слушай, а что за кристаллы?

0

4

Разные. Соль, алмазы, другие др.камни. Да много еще чего.
Ну ведь особенно говорят про драгоценные камни. Вроде как нельзя брать их у незнакомых людей, а если достается по наследству - то пользоваться ими аккуратно, если недостаточно хорошо знаешь о хозяине. Потому что они способны перенимать энергетику. Как положительную, так и отрицательную.

0

5

А у тебя есть какая-нибудь вещь, типа " на счастье"?

0

6

Патриот
Хмммм... Дайте подумать... Да. Металлический полукруглый браслет на руке. Видел наверное. А еще дома есть камешек с Соловков. Родители привезли, а я отобрала у них.)

0

7

А что это ты на "Вы"? Мы ведь в одной школе учились.

А камешек красивый? Потом покажешь?

0

8

а я слышал про память металлов.например:раньше люди делали зеркала с помощью муравьиной кислоты,а как отражающую поверхность использовали серебро.такое *драгоценное зеркало* могло хранить информацию веками и иногда,когда в него кто-нибудь смотрелся,зеркало могло показать того,кто смотрелся в него очень давно.

0

9

мирон написал(а):

когда в него кто-нибудь смотрелся,зеркало могло показать того,кто смотрелся в него очень давно.

Я тоже такую легенду слышал. На этих легендах основываются и все фильмы, типа "Ключ от всех дверей" и т.д. Но "дым без огня не бывает".

0

10

а у тебя-то есть  счастливые вещи?у меня есть.

0

11

Нет. Ну, может быть ручка, которая прощла все экзамены. :rolleyes:

0

12

Патриот
Ага. Это округлый булыжничек весом с полкило)) Серый, ниче особенного, если не знать, откуда он. В общем, из одной из тамошних камер пыток.

Мирон "зеркало могло показать того,кто смотрелся в него очень давно." Ух ты! Интересно ведь! Первый раз такое слышу... :/

0

13

Эльджинн написал(а):

В общем, из одной из тамошних камер пыток.

Да..вот так подумать, что этот камень видел...

0

14

Патриот
Что-что. По рассказам папы, это была очень маленькая камера, куда сотнями наталкивали людей и он там погибали от тесноты и удушья. "селедочника" называлась.
А еще там была камера с крысами, там их было очень много, туда кидали человека и... Ну сам представляешь... Там много еще чего ужасного.
Там еще есть лестница. На ее вершину ставили человека, привязывали его к бревну, а потом скатывали с ним бревно по многометровой лесенке.

А еще там есть береза, ветви которой образовали ровный крест. Почти идеальный.

0

15

Жестоко.

0

16

Патриот
Это еще фигня по сравнению с тем, что еще там делалось. Не хочется просто рассказывать.

0

17

А где там? Что это за место такое? По словам похоже на излюбленые пытки фашистов.

0

18

Эльджинн написал(а):

Соловков.

Кстати, товарищи! Намечается экскурсия на Соловки! Подробности напишу потом. :)

0

19

Мирон
Туда, на Соловки, ссылали при Сталине... Как бы сказать... "Врагов народа". В их числе было множество русских святых (не побоюсь так выразиться), тех церковнослужителей, (да и простых людей) которые не согласились служить советской власти и всецело подчиняться ей.
Там же, кстати, погиб брат Николая II, Михаил Романов.

0

20

Патриот
Было бы неплохо, если меня туда пустили. Мечтаю побывать там уже несколько лет! Кстати, лучшее время для экскурсий, как родители говорят - это август. В это время там погода не слишком жаркая и не слишком холодная. Но как будет в этом году - никто не знает.

0

21

Предворительно конец июля начало августа. Информация будет позже.

0

22

Мне интересно,что там можно посмотреть? Там место красивое или вы любите гулять средь могил?)

0

23

Ты также говорил и про Суздаль.

0

24

Мирон
Ну что касается Соловков, то там место очень красивое. Глянуть хотя бы на стены монастырей. Камни в основании - в человеческий рост.
Да и вообще, пейзаж там офигенный.
А в августе еще и ягод тьма.

А насчет могил... Ну вообще-то могилы, они как бы на кладбище, не повсюду же.

Говорят, с экскурсией там интересно.
А без экскурсовода в два счета заблудишься.)

А еще там велосипедные прогулки. Правда аренда велосипедов обойдется дороговато, учитывая что велики очень уж так себе.

P.S. Это по словам родителей, которые ездят туда каждый год.

И еще. Если найду карту памяти с соловецкими фотками - как-нибудь выложу здесь несколько.

0

25

Эльджинн написал(а):

Если найду карту памяти с соловецкими фотками - как-нибудь выложу здесь несколько.

Жду.

0

26

Нет! И диска нет!! Трагедия.((
Папа сказал что он всё кому-то отдал!!
:swoon:  :sorry:

0

27

Эльджинн написал(а):

Папа сказал что он всё кому-то отдал!!

Думаю найдется! Как вернут- приноси или присылай.

0

28

Присылать сюда. А приносить куда?

Да! У меня напечатанные есть где-то.
Они точно дома. А это значит, что найти их еще проблемнее.

Папа кстати говорит, что один из лучших отелей там - "Зеленая деревня", лучшие числа для поездки - после 20го августа.))

А вы как? С родителями ведь?

0

29

Эльджинн написал(а):

Присылать сюда. А приносить куда?
Да! У меня напечатанные есть где-то.
Они точно дома. А это значит, что найти их еще проблемнее.

Папа кстати говорит, что один из лучших отелей там - "Зеленая деревня", лучшие числа для поездки - после 20го августа.))
А вы как? С родителями ведь?

Мы же с классом будем еще видеться.
Я даже не знаю как. Вроде с родителями, но довольно дорого билеты выходят. Посмотрим.

0

30

Да. Билеты дороговаты. Туда можно ехать на поезде, можно на машине самим. Но потом надо быдет ехать на пароходе.
Во как.

Ну да. Без родителей пока что рановато. Да и им самим интересно будет.

Хотя кто вас знает. Но то, что меня это жутко заинтересовало, что я уже два года хочу туда поехать, а меня не берут, вот это точно.

0